网罗天下资讯,传播先进技术,拓展市场商机,进入有线电视信息网享受缤纷视界!
用户名:
密码:
446网站首页内容页头部C1-1
445网站首页内容页头部C1-2
444网站首页内容页头部C1-3
站内搜索:
高清机顶盒为什么不能在烟台跨区使用?
作者: 来源:胶东在线 日期:2015-4-16 浏览:8813 次
页面功能: 【字体:  】 【打印】 【关闭

问题编号为653423的网友留言反映:原先在芝罘区购买了多套高清机顶盒,但到了烟台市其它区却不能使用,需要重新购买,这个政策明显不合理。

山东万博手机manbetx官网网络公司烟台分公司回复:数字电视机顶盒维修服务实行的是一机一卡的属地管理模式,机顶盒只有在开户地址上使用才有便与对您的服务。

发表评论
479网站内容页右大C2-01
485网站内容页右小C2-1
484网站内容页右小C2-2
483网站内容页右小C2-3
482网站内容页右小C2-4
481网站内容页右小C2-5
480网站内容页右小C2-6
491网站内容页右小C2-7
490网站内容页右小C2-8
489网站内容页右小C2-9
488网站内容页右小C2-10
487网站内容页右小C2-11
486网站内容页右小C2-12
版权所有:陕西有线电视杂志社 copyright@1993-2012 陕ICP备11012037号
万博手机manbetx官网技术交流群:372697201
站内统计